JollyWolf
26.02.2020 09:25

Выразить давление,равное 1 мм рт.ст.,в си. плотность ртути 13,6*10в 3степини кг/м в кубе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lena1super
15.09.2020 13:56

ро=13,6*10^3  кг/м3   h=10^-3 м

p=po*g*h      g=9.81 м/с2

1 мм рт ст = 13,6*10^3*9.81*10^-3=133.4 Па

0,0(0 оценок)
Ответ:
Rendagor
15.09.2020 13:56
Давление 1 мм рт ст=p*g*h=13600*9,8*0,001=133,3 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота