V=m/M v=N/Nα N-число молекул m-масса M-молекулярная масса v-количество вещества v=250/4=62,5(моль) граммы в кг тогда 62,5*10^-3 (молярная масса гелия равна 4 г/моль) v=N/Nα (Nα=6,02*10^23(моль^-1)) отсюда N=v*Nα=62,5*10^-3*6,02*10^23=37,625*10^22
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку