Aalina23
06.09.2020 20:44

Сколько молекул содержится в воде объемом 4см^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yul19758694
15.09.2020 13:30
Находим массу воды m=p*V=4*1=4 г
Масса одной молекулы m0=M/Na=18*10^-3/6*10^23=3*10^-26 кг
N=m/m0=4*10^-3/3*10^-26=1,33*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота