yaku06nastyaozq1r7
09.09.2020 20:14

Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0.2кг,имеющего температуру 327?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimonm079
27.05.2020 03:29

так как свинец уже на температуре плавления, то  надо сообщить тепло только для плавления. Удельная теплота плавления свинца = 25 кДж / кг, Q = 25000* 0,2 = 5000 Дж = 5 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота