buchsandra
20.05.2022 03:53

)магнитный поток, который пронизывает замкнутую катушку, содержащую 100 витков провода, равномерно уменьшился на 25 мвб. определите значение эдс индукции, если время изменения магнитного потока равна 125 мс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Булат228337
27.05.2020 03:27

Нам известно, что N =100( количество витков), Ф= 25 мВб= 25 * 10^-3 Вб, t = 125 мс= 125 * 10^-3 c, e( ЭДС)= - N *Ф/ t = - 100 * 25 * 10^-3/ 125 * 10^-3 = - 20 В.

ЭДС индукции прямо пропорциональна скорости изменения магнитного потока!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота