yrarissikhin
06.05.2020 21:30

Взято 80г воды при температуре 20 градусов .сколько пара при 100градусов нужно впустить в воду , чтобы нагреть её до 30градусов ? сосуд стеклянный , масса его 100г.сст=840дж/кг*к,сн2о=4187дж/кг*к,r=2,26*10шестой степени дж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

если пар водяной:

m(h20)c(h20)<delta>T(h20)+m(sosuda)c(s)<del>T(s)=m(para)L(пара)+m(para)c(p)<del>T(para)

m(para)=(m(h20)c(h20)<delta>T(h20)+m(sosuda)c(s)<del>T(s))/(L(para)+c(para)<del>T(para)

m(para)=\frac{0.08*4187*(30-20)+0.1*840*(30-20)}{2.26*10^6+4187*70}

m(para)=0.0016кг или 1.6г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота