Тэхен10
29.08.2022 09:10

Help! какое количество теплоты необходимо для того, чтобы превратить 5 литров воды, взятой при 0с, в пар?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Кипяток - 100градусов. Вычисляем по формуле Q=cm(t2-t1). T2 - 100 градусов, t1 - 0. Масса ВОДЫ равна 5 кг (другие жидкости имеют другие показатели из-за того, что у них разная плотность, так вышло, что плотность воды 1000кг/м3, поэтому объём воды равен её массе)
Q=4200*5*(100-0)= 2 100 000 Дж = 2,1 МДж))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота