Montes776
14.01.2023 07:51

Какое кол-во теплоты необходимо для плавления алюминиевой детали при температуре 20 c'

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwer54321asdfrewq
31.07.2020 11:44
Λ-лямда
Дано:
λ - 390000Дж\кг
с - 900 Дж\кг·с
m - 500г =0,5 кг
t1 - 20 градусов
t2 - 660 градусов

Найти Q-?

Решение: 
Q1= cm(t2-t1)
Q1= 900·0,5(660-20)=288000Дж=288кДж
Q2= λm
Q2=390000·0,5=195000Дж=195кДж
Q=288+195=483кДж(483 000Дж)

ответ:483кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота