nikop65
27.04.2020 09:33

Решите .какое количество теплоты необходимо для превращения 100 гр эфира в пар? t эфира-35 гр цельсия. для превращения воды в пар использовали 2*10^5 дж тепла.определите исходную массу воды,если ее нач температура была равна 40 гр цельсия какое количество теплоты выделится в окр среду при конденсации 50 гр водяного пара?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lynnikova05
27.05.2020 00:57

1)Q=cm(t1-t2); следовательно Q=2350Дж/кгС*0,1кг*(100-35)=15275Дж.

2)m=Q/c(t1-t2); m=200000Дж/4200Дж/кгС*(100-40)=0,8кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота