Вес - сила, с которой тело давит на опору, растягивает подвес. Насколько я понял, система находится в покое, поэтому в данном случае |P|=|mg|, => m=P/g => 80/10=8 (кН=10^3Н).
Вес - это сила тяжести, если тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Итак, в данном случае вес=Fтяж=0,08кН или 80 Н Чтобы найти массу, нужно силу тяжести разделить на ускорение свободного падения (из формулы F=mg) m=F/g=80/10=8 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку