Alinalina080206
11.02.2023 05:14

Девушка, масса которой 50 кг, может преодолеть лестничный пролёт, равный 3 м по высоте, за 2,5 с. какую мощность она при этом развивает?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
albina188
26.05.2020 23:58

1) Сила тяжести, оказываемая на девушку: F=mg=50*10=500 Н.

2) Работа, которую соверщила девушка: A=F*s=500*3=1500 Дж.

3) Мощность девушки: W=A/t=1500/2.5=600 Вт.

ответ: W=600 Вт.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота