smolich
20.03.2023 11:46

Какое кол-во вещества и сколько молекул содержится в кислороде массой 1,6 кг? подробное решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
illaria2703
26.05.2020 23:29

n= m/M

N=n*Na

M(O2)=16*2=32кг/кмоль

кол-во вещества n= 1.6кг/32кг/кмоль=0,05 кмоль

N=0,05кмоль*6*10^26молекул\кмоль=0,3*10^26 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота