Макс228500
29.12.2020 02:05

Какое количество теплоты необходимо для оттаивания 4кг льда взятого при температуре 0 градусов и нагревания до 40 градусов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тамок
12.07.2021 00:16
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ
0,0(0 оценок)
Ответ:
proshamanfeed
19.11.2022 09:14
Извините за то что взял с интернета, но брал необходимое:

Известно, что последние сотни лет магнитное поле стремительно ослабевает. Если процесс будет и дальше продолжаться, то в скором времени мы можем стать свидетелями полного исчезновения поля. Как известно магнитное поле земли охраняет нас от частиц солнечного и космического происхождения, не всегда благоприятного для жизни человека. Взять, к примеру, радиационные частицы. Пагубное влияние отсутствием магнитного поля скажется также на электронике, в первую очередь на спутниках.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота