Yugeom
28.09.2020 03:43

1.какое количество теплоты выделится при охлаждении 100 г стали на 8 (град. цельсия)? удельная теплоемкость стали равна 0.5 кдж/кг*град 2.какую массу стали нагрели до температуры 20 (град цельсия), если ей сообщили 200 дж количества теплоты? 3. какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 10 кг на 90 (град цельсия)? удельная теплоемкость воды с=4200 дж/(кг* (град. удельная теплотв сгорания каменного угля q=27*10(в шестой степени) дж/кг 4. рассчитать количество теплоты, которое нежно затратить на нагрев 1 кг льда от -20(град цельсия) до температуры плавления и последующее плавление половины массы льда. удельная теплоемкость льда 2100 дж/(кг*град. удельная теплота плавления льда 330 кдж/кг , 67 , правда, сколько могу. нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
829ld4b
03.10.2020 00:32
1)Q=C*m*(дельта)t (дельта)t=8 m=0.1 кг C=500дж\ кг*град 2)Q=C*m*(t2-t1) m=Q\C*(t2-t1) (t2-t1)=20 Q=200 Дж 3)Q1=Q2 m1*q=m2*C*(t2-t1) m1=m2*C*(t2-t1)\q m1(уголь)=? m2(вода)=10 кг C(вода) q(уголь) (t2-t1)= 90 4)Q=Q1+Q2=C*m*(t2-t1)+m*(лямба)\2 (Лямба)=330 дж\кг (t2-t1)=-20 m=1кг Я дал тебе формулы решения а ты подставить цифры вместо букв и решишь на калькуляторе, чем смог тем
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота