Nalasinskaya
11.09.2021 17:17

Всосуд, содержащий 3,5 л воды, поливают 150 г спирта при температуре 20°с . определите температуру воды, если в результате смешивания установилась температура 18°с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vershinindaniil1
03.10.2020 00:27
Q1=Q2;     c(в)=4200 (Дж/(кг*°С)); c(cп)=2500 (Дж/(кг*°С));
Q1=c(в)*m(в)*(18-t);
Q2=c(cп)*m(сп)*(20-18);
Выразим и найдем t:
t=(c(в)*m(в)*18 - c(cп)*m(сп)*(20-18)) / c(в)*m(в);
t≈ 18°C
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота