1882
04.01.2020 12:09

Определить количество теплоты необходимое для превращения в пар воды массой 2 кг при начальной температуре 10°с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
evaIA24102003
13.08.2020 14:26
Q=m( cΔt+λ)=2(4200х90+230000)=5356кДж
0,0(0 оценок)
Ответ:
Бодичка539
13.08.2020 14:26
Q = Q_1 + Q_2 = cmзt + L*m

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж/кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 10 С = 90 С )
L - удельная теплота парообразования ( для воды 2256000 Дж/кг )

Q = 4200*2*90 + 2256000*2 = 756000 + 4512000 = 5268000 Дж = 5268 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота