Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
darinaavans
28.08.2021 05:30
Определите плотность водорода (кг/м3) при температуре 27°с и давлении 100 кпа
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
diduhalinamal
10.07.2020 04:14
Тело находится в равновесии поддействием трех сил. одна сила (6 н) действует на восток, другая (3н) под углом 60° - на северо восток. определите модуль и напраыление...
Варвараминнннн
17.01.2023 13:02
Выразить с системе си давления: 100 мм и 1000 мм. рт. ст. и 100 мм. вод. ст....
Sofia20091
17.01.2023 13:02
Масса куска льда 500 г , а температура 0°с. сколько теплоты потребуется, чтобы растопить лёд и полученную воду нагреть до кипения?...
BlackCat169958
17.01.2023 13:02
Поезд начинает движение от станции с ускорением 0,5м/с. какой путь пройдёт поезд до достижения им скорости 10м/с?...
Lenna231
04.06.2022 03:07
1. Перемещая линзу между экраном и предметом, удается получить два его четких изображения – одно размером L1=2 см, а другое – размером L2=8 см.Каков размер предмета?...
olena345678644
24.05.2022 19:17
на графике показан цикл, происходящий с идеальным одноатомным газом. Известно, что минимальная температура в этом цикле To=-23°С. Количество вещества и = 0,12 моль....
кекай
19.06.2021 11:54
УКАЖІТЬ ЯК РУХАЄТЬСЯ ТІЛО ЯКЩО ПРИСКОРЕННЯ ТА ШВИДКІСТЬ МАЮТЬ ОДНАКОВИЙ НАПРЯМОК...
максімаус
24.03.2022 11:31
Жорсткість зразка дроту дорівнює 40 Н/м. Чому дорівнює жорсткість половини зразка цього дроту?(відповідь в Н/м)...
Beleklera75
11.06.2022 22:15
Яка концентрація молекул у повітрі за нормальних умов? Нормальн умови (н.у.): р= 100 кПа. Т= 273 кк...
Serenael666
02.12.2022 23:08
с физикой: Дано: m=2,5 кгV(скорость) = 3 м/сНайти: Ek (кенитическая енергия) -? , и надо ли переводить в CI?] ...
Ответ:
MrKreeD1
19.08.2020 08:04
Дано:T = 17 C = 290 К.p = 204 кПа = 204 000 Па = 204 * 10^3 Па.M = 2 * 10^-3p(плотность) - ?Решение:Из уравнения Менделеева Клапейрона:pV = vRTv = m/MV = m/pПодставляем:pm/p = m/MRTСокращаем подобные, переворачиваем дробь и получаем:p = pM/RTРешаем:p = 204 * 10^3 * 2 * 10^-3/8.31 * 290 = 0.1693 ~ 0.17 кг/м^3ответ: плотность водорода = 0.17 кг/м^3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота