картерк
09.10.2022 02:18

Взакрытом сосуде объемом 5 литров содержится 30 г. кислорода. найдите давление кислорода при 20 градусах цельсия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Doneore
26.05.2020 19:51

решается по формуле : pv=m/MRT

R=8.3 Дж/моль-  газовая постоянная 

T=20+273K=293K

M=0.016

v=0.001 м убических

p=m/MRT/v=3*10в -2 степени/16*10 в -3 степени  *  8,3 * 293/10 в -3 степени= после сокращений равно приближённо  8*10 в -5 степени

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота