112110
21.05.2021 15:46

Найти скорость водорода при температуре 17 градусов по цельсия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alexsupper308
02.10.2020 23:59
Дано:
t = 17 °C   T= 17+273 = 290 К  температура водорода
M = 2·10⁻³ кг/моль - молярная масса водорода

V =√ ( 3· R·T / M) = √ (3·8,31·290 / 2·10⁻³) ≈ 1900 м/с

ответ: скорость водорода почти 2 километра в секунду
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота