Nikitakos222
08.03.2023 10:59

Сколько атомов ртути содержится в капле ртути массой 0,5 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Криста02
30.08.2020 15:16
M=0,0005 кг -масса капли
M = 201·10⁻³ кг/моль - молярная масса ртути
Na =6,02·10²³ 1/моль - число Авогадро

m / M = N /Na
N = m·Na /M = 0,0005 ·6,02·10²³  / 201·10⁻³ = 1,5·10 ²¹ атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота