boglaevab
03.03.2022 06:31

Трансформатор повышает напряжение с 220 до 660 в и содержит в первичной обмотке 840 витков.каков коэффициент трансформации? сколько витков содержится во вторичной обмотке? в какой обмотке провод большего сечения? желательно с дано. за объяснения буду .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nakonechna21
26.05.2020 19:41

ДАНО

U1=220 В

U2=660 В

N1=840

n -?

N2-?

РЕШЕНИЕ

коэффициент трансформации n=U1/U2=N1/N2

 

n = U1/U2 =220/660=1/3=0/33

N2= N1/ (1/3) =840 /(1/3)=2520

У большего  напряжения -число витков больше - сечение провода меньше.

И наоборот.

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота