Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Evasionll
06.03.2023 11:31
1.латунный сосуд массой 200 г содержит 400 г анилина при температуре 10ºс. в сосуд долили 400 г анилина, нагретого до температуры 31ºс. найти удельную теплоемкость анилина, если в сосуде установилась температура 20ºс.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sdfdgrty66
21.04.2020 13:39
Дівчина, перебуваючи на трампліні, кидає м яч з горизонтальною швидкістю 15 м/с. При цьому, втративши рівновагу, він падає у воду і досягає її поверхні через 1 с. Визначити...
Ксюша00111
26.11.2022 03:07
Протон обращается по окружности в однородном магнитном поле индуктивностью В со скоростью v под углом 900 к линиям магнитной индукции. Как изменится период обращения...
дариямир12
07.05.2020 05:01
Определите истинные или ложные данные утверждения. Каждое утверждение отметьте знаком «+» в соответствующем столбце. 1. одним из видов тепловых двигателей использующих...
ilona10022002
07.03.2022 07:15
ФИЗИКА 10 КЛАС. 1 МАЛЕНЬКОЕ ЗАДАНИЕ....
Ильяна111
22.12.2020 03:38
Какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину от длины x1=0.1m до x2=0.15м? коэффициент жесткости пружины k=100н.м. длина недеформированной пружины x0=0.08м...
ulianadmytryk1
25.04.2020 09:39
Тело имеет объем 150 см в третей его масса 900 г определи плотность тела...
гик9
23.01.2020 06:06
Рассчитайте, с какой скоростью автобус должен проходить середину моста радиуса 32,4 м, чтобы центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения(9,8...
StepanEgorov
23.01.2020 06:06
Мальчик весит 45 площадь его ботинка 143.5кв.см. найдите давление которое он оказывает на пол...
olavishneva
23.01.2020 06:06
Протон влетает в магнитное поле с индикацией 10 мили тесла и описывет окружность радиус 10 см найти скорость протона...
kseniya04ok
23.01.2020 06:06
Решите по сразу говорю не знаете ответ не пишите! за спам и флуд жалуюсь сразу №1 пробковый круг весит 36 ньютонов. определить подъемную силу этого круга в воде. плотность...
Ответ:
Gfykfyj
17.09.2020 09:19
Дано:М латуни = 200 г = 0,2 кг
С латуни = 380 Дж/кг·°С
t1 = 10°C
t2 = 20 °C
Латунный сосуд НАГРЕЛСЯ:
Q латуни = 0,2·380·(20 – 10) = 760 Дж
M анилина = 400 г = 0,4 кг
Холодный анилин НАГРЕЛСЯ
Q анилина = 0,4·С анилина ·(20 – 10) = 4·С анилина
Горячий анилин ОСТЫЛ
Q гор = 0,4·С анилина ·(31 -20) = 4,4 С анилина
Составляем уравнение:
4,4 С анилина = 4 С анилина + 760
0,4 С анилина = 760
С анилина = 760 / 0,4 = 1900 Дж / кг °С
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота