dssh70
28.12.2021 08:34

На рельсах стоит платформа массой m1=10 тонн на платформе закреплено орудие массой м2=5тонн из которого производится выстрел вдоль рельсов. масса снаряда м3=100 кг его начальная скорость относительно орудия v0=500 м\с найти скорость u платформы в первый момент после выстрела если платформа стоит неподвижно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
4977
26.05.2020 19:28

m3 * v0 = ( m1 + m2) * u

u = (m3 * v0) / (m1 + m2) = 50 000 / 15 000 = 5 / 1,5 = 3, 3(3) м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота