jovanny1607
10.01.2022 08:49

Мальчик, плывущий на плоту, покидает плот и плывет против течения 1 минуту, а затем поворачивает назад и через некоторое время покидает плот. скорость мальчика относительно воды и скорость течения постоянны. какое расстояние преодолеет плот за время отсутствия мальчика, если скорость течения реки 0,5 м/с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TimLih990
16.09.2020 21:57
У плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения.теперь решаемпереводим скорость реки м/с в км/ч:0,5*3600/1000=1,8 км/чt=s/v время= расстояние / скоростьt=0,5/1,8=0,27 ч = 16,6 мин p.s. Dashkee решила неправильно, т.к. не перевела все величины в одно измерение по системе СИ 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота