Hartfilia
16.03.2022 05:52

На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 72км/ ч в течение 10 мин, а подьём он преодолел со скоростью. 36км/ч за 20 мин. чему равна средняя скорость автомобиля на всём пути?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лиза22110
06.08.2020 21:11
T1 = 20 мин              Vср = (S1+ S2) / t1 + t2    
V1 = 36 км/ч           S1 = 36*1/60 км/мин * 20 мин = 12 км          
t2 = 10 мин            S2 = 72*1/60 км/мин*10 мин = 12 км
V2 =72км/ч              Vср = (12 + 12) км/ (20+10) мин = 24 км/ 0,5ч = 48 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота