1. Какое количество теплоты необходимо израсходовать для того, чтобы 2 литра воды, при температуре 20 градусов Цельсия, довести до кипения и полностьюиспарить?
Дано:
Решение:
ответ:
2. Какую массу холодной воды при температуре t1=15°C необходимо влить в горягорячую воду объемом V2=4.0 л припри температуре t2=95°C,чтобы получить воду притемпературе t=35°C?Потерями теплоты пренебречь.
Дано:
Решение:
ответ:
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку