ник3742
02.04.2020 08:40

Длина стальной проволки 20м,площадь сечения 5мм2.плотность стали7800кг/м3.вычислите массу проволки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nanakiriya
31.07.2020 01:28
Дано:
L = 20 м
S = 5 мм²  = 5*10⁻⁶ м²
ρ = 7800 кг/м³

Объем проволоки:
V = S*L
Масса проволоки:
m = ρ*V = ρ*S *L = 7800 * 5*10⁻⁶ *20 ≈ 0,78 кг или 780 грамм

ответ: 0,78 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота