P=nkT Ro = m0n р - давление n - концентрация молекул Т - температура m0 - масса одной молекулы Ro - плотность k - постоянная Больцмана = 1,38*10^-23 Дж\К T=t+273°C = 77 + 273 = 350 K n = p\kT = 7000\ 1,38*10^-23 * 350 = 14,49*10^23
m0=M\Na = 0,032\6,02*10^23 = 0,0053 *10^-23
Ro= 0,0053*10^-23 * 14,49*10^23 = 0,076 кг\м^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку