мсоь
10.11.2021 08:50

Тепловой двигатель получил от нагревателя количество теплоты ,равное 10 кдж.кпд двигателя равен 30 % а)какое кол-во теплоты отдал двигатель холодильнику? б)чему равна потеря энергии? решить с дано,си,решение ,вычисление.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FOXI66666
02.10.2020 22:19


n=0.3   (30%)    Q1=10*10^3    Q2=?   A=?

n=(Q1-Q2)/Q1    Q2=Q1*(1-n)=10*10^3*(1-0.3)=7*10^3 Дж

Потери энергии это совершенная работа двигателем А

A=Q1-Q2=10*10^3-7*10^3=3*10^3 Дж   (Вообще то под потерями считается энергия, теряемая при работе, вопрос не совсем корректный, теряется полностью теплота отданная холодильнику, а работа - это для чего и работает двигатель. Надо уточнить это)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота