zLimboz
27.12.2021 23:16

Горизонтально расположенный диск радиусом r=20 cм вращается вокруг вертикальной оси проходящей через центр диска с частотой = 20 с^-1. вдоль радиуса диска сделан небольшой выемкой канал вдоль которого свободно может двигаться шар радиусом r=5см и массой=2кг. с какой частотой будет вращаться диск если шар переместить от края диска к его центру? масса диска равномерно распределена по всей площади с поверхностной плотностью = 50кг/м^2. с подробным решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
madoleh
20.08.2021 08:35
Вода и землю точит и камень долбит.
Корабли пускают, как салом подмазывают.
Не подмажешь – не поедешь.
Попала шина на щебенку – быть ей съеденной.
Коси, коса, пока роса; роса долой – и ты домой.
Баба с возу – кобыле легче.
Все перемелется, мука будет.
Сухая ложка рот дерет.
Не подмажешь – не поедешь.
Как корова на льду.
Близко – да склизко.
Скрипит как несмазанная телега.
У старой телеги все колеса трещат.
Оттого телега запела, что давно дегтя не ела.
Против шерсти не гладят.
Пошло дело как по маслу.
Хорошо смазал – хорошо поехал.
Кататься как сыр в масле.
Остер шип на подкове, да скоро обивается.
От безделья и лопата ржавеет.
Плуг от работы блестит.
Где скрипит – там и мажут.
Нетертая стрела вбок идет.
По льду ходить – поскользнуться.
На льду не строятся.
Каков нож, так и режет.
Три, три, три – будет дырка.
Тупой серп руку режет пуще острого.
На булате ни написать, ни стереть.
Плохое колесо больше хорошего скрипит.
От работы пила раскалилась добела.
Добрый жернов все смелет, плохой сам смелется.
В дорогу идти – пятеры лапти сплести.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Polin1Zayxh
18.12.2021 09:40
X₁=13 cм=0,13 м      сила тяжести, действующая на груз равна силе  
x₂=15 см=0,15 м      упругости, возникшей в пружине: Fт= -Fу; или
k=100 Н/м                 или расписывая силу тяжести и силу упругости
=10 м/с²                   получим: mg=kΔx   ⇒    m=kΔx/g=k(x₂-x₁)/g;
                                           m=100(0,15-0,13)/10=
m-?                                                                  =100*0,02/10=0,2 кг;
                                                                       ответ:  m=0,2 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота