Help! решить . велосипедист ехал 10 с со скоростью 36 км/ч, а потом тормозил до остановки 5 с. а) чему равен модуль ускорения велосипедиста во время торможения? б) какой путь проехал велосипедист за все время движения?
Vo=36км/ч=10м/с,V=0, t1=10c, t2=5c А)ускорение а=(V-Vo)/t, a=(0-10)/5=-2м/с² (знак "-", так как происходит торможение) Б) Путь S=S1+S2 S1=Vot1=10*10=100 м/с (движение равномерное) S2=(V+Vo)t/2=(0+10)*5/2=25 м (движение равнозамедленное) S=100+50=150м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку