Яна13022016
08.10.2022 21:41

)) какое количество теплоты необходимо затратить чтобы расплавить полностью 500 г свинца, находящегося при температуре 0 с. с подробным решение . а. 3,5мдж. б. 33кдж. в. 12,5кдж. г. 12,5мдж.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladsmolin4554
30.07.2020 08:16
Дано t1=0C t2=327C   c=130 Дж/кг*С  л=2500 Дж/кг

Q1=c*m*(t2-t1)=130*0,5*327=21255 дж=21,255 кДж

Q2=л*m=25000*0,5=12,5 кДж

Q=21,255+12,5=33,7 кДж

ответ Б)
0,0(0 оценок)
Ответ:
trofimovakarina1
30.07.2020 08:16
Q=Q1+Q2=cmt+hm=140Дж/кгС*0,5кг*(327С-0С)+25000Дж/кг*0.5кг=22890Дж+12500Дж=35000Дж=35кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота