dimaghhf
29.10.2021 14:13

Спо . 1) человек стоит на платформе у начала первого вагона поезда. поезд трогается с места и движется с постоянным ускорением. первый вагон проезжает мимо человека за 15 сек. через какое время проедет весь поезд, состоящий из 16 вагонов? промежутками между вагонами пренебречь. 2) за какое время предмет упадет с высоты 45 м без начальной скорости? какой будет скорость предмета в момент удара о землю?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
David1111111577
02.10.2020 21:06
Дано t1=15 с S1=L    S2=16*L    t2-?

S=a*t^2/2
S2/S1=(t2/t1)^2=16
t2/t1=4
t2=4*t1=4*15=60 с

дано h=45 м  V- ?   t- ?
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=3 с
V=g*t=10*3=30 м/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота