Nastenka0003
24.07.2020 18:38

Поезд массой 2000т ,двигаясь прямолинейно,уменьшил скорость от 54 до 36 км\ч . чему равно изменение импульса?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Thrillgang
26.05.2020 13:11

2. Импульс равен произведению массы на скорость; соответственно, изменение импульса равно произведению массы на изменение скорости.
Главное — перед началом вычислений перевести все величины в СИ:
|Δp| = M•|Δv| = 2000•10³•(54−34)/3,6 = 1,11•10^7 (кг•м/с)
P. S. Число не очень круглое; возможно, в условии опечатка и конечная скорость поезда 36 км/ч, а не 34 км/ч?
В этом случае ответ будет более круглым:
2000•10³•(54−36)/3,6 = 1,0•10^7 (кг•м/с)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота