Спредохранительельным клапаном содержит кислород температурой 20 градусов цельсия под давлением 110 кпа . при нагревании до 60 градусов через клапан выходит кислород массой 1.8 кг . найдите обьём на. ответ если что 10.4 м^3
Dano: kislorod 0<2 M = Mr x 10<-3 = (16 x 2) x 10<-3 = 32 x 10<-3 t1 = 20 grad p = 110 kPA = 110000Pa t2 = 60 grad delta m = 1,8 kg p = const V -? R = 8,31 Dz/ mol K pV/ T = mR / M pV/ delta T = delta m x R / M pVM = delta T x delta m R V = delta Tx delta m x R / pM; delta T = 40 K; delta m = 1,8 kg; V = 40 x 1,8 x 8,32 / 110000 x 32 x 10<-3 = 598,32 / 3520 = 0, 17 m<3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку