ymnый0
11.07.2020 11:19

На горизонтальном участке пути длиной 3 км скорость автомобиля уве- личилась от 36 км/ч до 72 км/ч. масса автомобиля 3 т, коэффициент трения 0,01. чему равна работа, совершаемая двигателем автомобиля?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
УЧииНИК
06.06.2020 21:28

ma = Fтя - Fтр

S = (v1^2-v2^2)/2a  откуда a= (400-100)/6 = 50

Fтя = 3000*50+0,01*3000*10 =  150300

A = Fтя*S = 150300*3 = 450900 Дж 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота