vool23
25.02.2023 08:36

Определите количество теплоты, которое необходимо, чтобы нагреть кусок льда массой 1 кг от -25 до - 15 с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vanekroland01
28.07.2020 12:29
Дано:
Лёд
m=1 кг
Δt=10° ⇒ ΔТ=10К
Q-?
Решение:
Q=mcΔt
c - удельная теплоемкость вещества, для льда табличное значение c=2.060 кДж\(кг*К).
Q=1*2.060*10=20.6 кДж
ответ: 20.6 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота