Valerivaleeva
27.01.2023 15:00

Валюминевом сосуде массой 0.5 кг находится 2кг льда при температуре 0 градусов. на сколько градусов нагрелась вода,образовавшаяся после таяния льда,если было сожжено 50г керосина . кпд нагревателя 50%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
вера546
26.05.2020 11:38

q(удельная теплота сгорания керосина)=40800000Дж/кг

Qдля льда=Ню*m*q=0.05*1/2*40800000=0.01*10200000=102000Дж(теплота, перешедшая льду и алюминию.

Q=Qпл льда+Qнагр сосуда+Qнагр льда

yпл=335000Дж/кг

с воды=4200Дж/кг*С

с алюминия=930Дж/кг*С

Q=335000*2+

Т.к. 335000*2>Q отданная нагревателем, то вся энергия уйдёт на плавление льда

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота