Cat201093
13.12.2022 00:53

50 над поверхностью воды находится 3см^3 пробки плавающей в воде, плотность которой 250кг/м^3. чему равен обьем всей пробки?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varyavernerr
27.07.2020 22:11
Дано    Vo=3 см3    p1=250 кг/м3    p2=1000 кг/м3     V- ?

так как пробка плавает

m*g=Fa
p1*g*V=p2*g(V-Vo)
p1*V=p2*V-p2*Vo
V*(p2-p1)=p2*Vo

V=p2*Vo/(p2-p1)=3*1000/750=4 см3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота