Алёксейudfih
14.03.2022 09:02

Колебательный контур содержащий два параллельно соединенных кондженсатора 100 и 400 мкф а также катушку индуктивности 0.05 гн настроен на электрическую волну длиной

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
804mdv
02.10.2020 18:36
Формула Томсона: T=2π√LC, T =λ/c ⇒λ =c*T, λ = c*2π *√LC
(C=С₁ +С₂ -ёмкость батареи конденсаторов, C=500*10⁻⁶ Ф,
с=3*10⁸ м/с -скорость света)
λ=3*10⁸ *2*3,14*√(0,05*500*10⁻⁶) =94,2*10⁵ м=9,42*10⁶ м=9,42 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота