happycatcom
17.01.2020 11:50

Колебательный контур содержит конденсатор электроемкостью с=8 пф и катушку индуктивностью l=0.5 мгн.максимальная сила тока в катушке im=40 ма. определите максимальное напряжение на облаках конденсатора. !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВалерияГрузд
02.10.2020 18:32
Um=Im√L/√C
Um=0.04*√0.5*10^9/8=0.04*8*10^3=320 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота