Jefry228
22.02.2021 17:45

При коротком замыкании элемента возникает сила тока 30 а, а при подключении внешнего сопротивления 2 ом - сила тока 5а. определите эдс батареи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Reaper655
26.07.2020 17:47
E=Ik*r
E=I*R+I*r
Ik*r=I*R+I*r
r=I*R/(Ik-I)=5*2/(30-5)=0,4 Ом
E=30*0,4=12 B
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота