2880905
09.08.2022 10:17

Решить какое количество теплоты выделит электрический то за 5 мин работы если его сопротивление 200 ом , сила тока 4а?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alla950
26.05.2020 08:26

Q=IквадратеRt

Q=16*200*300=960000дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
lenin1488
26.05.2020 08:26

Все очень просто: Q=A=IUt=IIRt, а значит Q=4A*4A*200Oм*(5*60c)=960000 ДЖ = 960 кДж или на крайний случай 0,96МДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота