Artemov9Artem
28.02.2022 05:17

Найти значения, вместо которых стоит знак вопроса ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dinozavrik2525
15.09.2021 19:37

Дано:

m = 5,6 кг

L = 18 см = 0,18 м

B = 15 см = 0,15 м

H = 8 см = 0,08 м

g = 10 м/с²

Найти:

р max - ?

p min - ?

Давление зависит от силы и площади поверхности, на которую эта сила действует:

p = F/S

Из формулы видно, что давление прямо пропорционально силе и обратно пропорционально площади. Сила во всех трёх положениях кирпича (при его укладке различными сторонами вниз) будет одной и той же - силой тяжести. И значение у неё будет так же одинаковым во всех трёх случаях. Очевидно, что чем больше площадь поверхности, тем меньше давление, и наоборот. Выходит, что нам нужно взять наибольшую площадь кирпича и наименьшую:

S max = L * B = 0,18 * 0,15 = 0,027 м²

S min = B * H = 0,15 * 0,08 = 0,012 м²

Сила тяжести:

F = mg = 5,6*10 = 56 H

Тогда давления:

p max = F/S min = 56/0,012 = 4666,7 = 4667 Па = 4,667 кПа = 5 кПа

p min = F/S max = 56/0,027 = 2074,074 = 2074 Па = 2,074 кПа = 2 кПа

ответ: 5 кПа и 2 кПа.

0,0(0 оценок)
Ответ:
DarkneSS341
20.12.2022 09:43

ответ:6-т

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40г

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³b) V=(V1 - V2)=5=(70-40) : 5=6cm³

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³b) V=(V1 - V2)=5=(70-40) : 5=6cm³m=474-240=234г

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³b) V=(V1 - V2)=5=(70-40) : 5=6cm³m=474-240=234гm=m/5=234/5=46,8г

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³b) V=(V1 - V2)=5=(70-40) : 5=6cm³m=474-240=234гm=m/5=234/5=46,8гp=m/V=46,8 : 6 =7,8г/см³

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³b) V=(V1 - V2)=5=(70-40) : 5=6cm³m=474-240=234гm=m/5=234/5=46,8гp=m/V=46,8 : 6 =7,8г/см³7-т

ответ:6-тмю = 240г-200г = 40гV = 40см³P=m/V = 40г/40см³ = 1г/см³b) V=(V1 - V2)=5=(70-40) : 5=6cm³m=474-240=234гm=m/5=234/5=46,8гp=m/V=46,8 : 6 =7,8г/см³7-та) ∆L =3см-1см=2см=0,02м

b) Fa=P=m*g=2kg*10H/kg=20H

c) k=F/∆L=20H/0,02м=1000H/м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота