юююю20
21.07.2020 06:17

Определить с какой силой в дисциплироновпя воде (e81) взаимодействуют два точечныз заряда q1=90нкл q2=-1нкл на расстоянии 2м

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilchumakovsky1
26.05.2020 07:45

q=90нКл=90*10⁻⁹Кл

q=-1нКл=-1*10⁻⁹Кл

R=2м

ε=81

k=9*10⁹Нм²/Кл²

F-?

F=сила взаимодействия зарядов определяется по закону Кулона

заряды берутся по модулю - на силу знак заряда на влияет - знак указывает на взаимодействие - притяжение или отталкивание.

F=kq₁q₂/εR²

поставим величины

F=9*10⁹*90*10⁻⁹*1*10⁻⁹/(81*2²)=10⁻⁸/4=0,25*10⁻⁸=2,5*10⁻⁹Н=2,5нН

ответ: заряды притягиваются с силой 2,5нН

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота