Анёк11
14.12.2021 03:22

Определите массу кислорода, содержащегося в емкостью 20 л и температуре 27*с под давлением 190 мм.рт.ст (1мм.рт.ст. = 133па) ,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shchepelevason
24.07.2020 17:56
По закону менделеева-клайперона PV=m/M*RT откуда m = PVM/RT=133*0.02*0.032/8.13*300=0.000034 кг
20 л = 0.02 м^3
27 с= 300 K
М = 0.032 кг/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота