Катюшкавасилек
20.06.2020 06:30

Молярная масса c2h2 и как это решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
invation
24.07.2020 17:18
Нужно взять в руки таблицу Менделеева и найти в ней значения, а формула у вас уже есть!
M(C₂H₂) = (12*2 +1*2) *10⁻³ кг/моль =26*10⁻³ кг/моль =0,026 кг/моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
Рост2006
24.07.2020 17:18
Молярная масса равна молекулярной массе и равна сумме атомных масс элементов, образующих соединение, умноженных на индекс при этом элементе в соединении.
В твоём случае это:
12*2+1*2=26 грамм/моль
12 - атомная масса углерода из таблицы Менделеева,
1 - атомная масса водорода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота