Мальвина1111112
22.08.2020 20:13

Какое количество теплоты надо сообщить при постоянном объеме 2 моль идеального одноатомного газа, чтобы увеличить его температуру на 10 к?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prosto51
24.07.2020 13:09
При постоянном объеме работа газа =0, тогда количество теплоты будет = изменению внутренней энергии: Q=ΔU=3/2 νRΔT
Q=3/2*2*8.31*10 = 249.3 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота