Лерапомогите1
22.03.2023 10:07

Всхеме рис. 2 - батарея с э. д. с., равной 100 в, r1 = r3 = 40 ом,

r2 = 80 ом и r4 = 34 ом. найти: 1) силу тока, текущего через сопротивление r2, 2) падение потенциала на этом сопротивлении. сопротивлением батареи пренебречь.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akon1708
24.07.2020 11:01

Объяснение:

r123=R1*R2*R3/(R1*R2+R2*R3+R1*R3)=40*80*40 / (40*80+80*40+40*40)=16 Ом

Общее сопротивление

R=R4+r123=34+16=50 Ом

Общий ток

I=I4=E/R=100/50 =2 A

падение потенциала на этом сопротивлении

U2=I*r123=2*16=32 B

силу тока, текущего через сопротивление R2

I2=U2/R2=32/80=0.4 A

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота