Дано h=5м V=0,6м³. рo= 2500 кг/м³ A-? Так как на камень действует две силы, Fa и Fт, то найдем разность: F=Fт-Fа=m*g(вместо Fт)- po*g*v(вместо Fа) Масса камня тут будет равняться m=po*v= 2500 кг/м3 * 0,6м3= 1500 кг. Потом F= m*g(вместо Fт)- po*g*v(вместо Fа)= 1500*9.8Н/кг-1000кг*9,8Н/кг*0,6м3=14700Н-5880Н=8820Н Далее найдем работу по формуле A=F*h, отсюда мы получаем: A=8820Н*5м=44100Дж=44,1кДж ответ:A=44,1кДж
Дано: h=5 [м] V=0,6 [м^3] ρ=2500 [кг/м^3] g=10 [м/с^2] А-? А=FS=ρVgS=2500*6/10*10*5=75000 [Джоулей] S=h=5метров F=mg m=ρV ответ:75000 Так как физике изначально было дано определение Аристотелем как одной из философских наук,то рассуждать можно было в этой задаче и следующим образом: Камень поднимается до поверхности значит сила Архимеда и сила тяжести равна будет так как камень поднимают вверх за счёт того,что его поднимают сила архимеда и сила тяжести будут уравновешиваться ,а значит A=FS Fарх=Fтяжести; Fарх=ρgV,следовательно А=ρVgS=75000(Дж) Теперь сравни то уравнение с полученным этим,они одинаковые)) ответ:75000
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку